Top France

Championnats Ligue du centre - 19 janvier 2014 - Orléans

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 ARCHAMBEAU Thomas ACPG D* 1.04.500 1.40.720
2 CHAUVIN Maïwenn ACPG E* 0.42.340 1.04.220
3 CHIRON Nathan ACPG E* 0.44.130 1.05.130
4 CRAIPEAU Antoine ACPG C* 3 0.52.470 1.52.790
5 GRANDJEAN Keny ACPG E* 0.38.830 0.56.880 1.32.550
6 LACOTTE Marius ACPG C* 1 1.54.600
7 LE-BOUILL Evan ACPG D* 0.58.630 1.32.200
8 OLLIVIER Cloé ACPG E* 0.40.980 0.59.480 1.36.280
9 OLLIVIER Jacques ACPG C* 0.53.380 1.54.205
10 RETHORE Tino ACPG E* 0.39.850 0.59.410 1.56.040
11 BRAGA-BRIQUEZ Camille ASMB C* 1.05.290 2.15.200
12 BRAGA-BRIQUEZ Clement ASMB D* 0.56.160 1.29.920
13 BRAGA-BRIQUEZ Mathis ASMB E* 0.45.630 1.08.200
14 COMBESCOT Tom ASMB E* 0.40.380 1.00.320 1.35.230
15 MELINE Quentin ASMB B* 3 0.50.160 1.46.630 2.53.130
16 VAHE Robin ASMB E* 0.41.170 1.01.910
17 AUDEMARD Kevin CGALE B* 2 0.56.380 1.54.410
18 AUDEMARD Timothe CGALE E* 0.42.160 1.02.320
19 CANTERO Eva CGALE E* 0.38.920 0.58.400 1.33.760
20 GIACOMINI Lydia CGALE A* 3 0.55.280 1.56.220
21 LEVEQUE Cloé CGALE E* 0.44.350 1.04.570
22 BONNENFANT William CNPV E* 0.42.780 1.04.310
23 BURGRAF Florine CNPV E* 0.43.840 1.05.720
24 COTTAVOZ Florian CNPV E* 0.43.920 1.04.130
25 COTTAVOZ Natan CNPV E* 0.39.320 1.00.100
26 DANIAU Noémy CNPV C* 3 0.59.790 2.06.760
27 HALLOIN-MERCIER Thomas CNPV C* 0.54.570 1.53.820
28 LABBE Lola CNPV E* 1.08.720
29 NOGUEIRA Laura CNPV E* 0.41.350 1.01.540 1.35.850
30 VIOLET Jordan CNPV D* 0.56.130 1.30.200
31 ALMEIDA Anthony CVGH SE* 3 0.50.220 1.48.310 2.58.910
32 AUBIN Keven CVGH D* 1.01.490 1.35.660
33 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH C* 1.19.320
34 BESSA DE ALMEIDA Mélanie CVGH B* 1.12.007 2.04.640
35 BOURDET Emmanuelle CVGH C* 0.54.290 1.56.380
36 DROUET Marie CVGH C* 3 0.53.010 1.53.410
37 DROUET Pauline CVGH C* 3 0.59.320 2.05.380
38 GRALL Mathéo CVGH E* 0.43.660 1.04.300
39 HAUGUEL Lea CVGH E* 0.39.007 0.58.980 1.32.470
40 HAUGUEL Océane CVGH C* 1 0.53.440 2.07.800
41 JEANNE Thibaut CVGH A* 3 0.49.660 1.44.780 2.46.630
42 MIUS Anais CVGH D* 3 0.55.790 1.29.580
43 MORCAMP Benjamin CVGH B* 3 0.57.160 1.52.570
44 COURTEVILLE Mathias OGCA SE* 0.49.160 1.52.280
45 GOULETTE Oceane OGCA C* 0.59.260 2.10.540
46 VOLET Gabriel OGCA E* 0.38.640 0.58.100 1.33.920
47 BENARD Mathilde RPV E* 0.52.850 1.09.970
48 CIPRESSO Enzo RPV E* 0.42.260
49 BUFFET Noah USF E* 0.42.110 1.04.000
50 CATHERINE Lucas USF E* 0.45.540 1.06.280
51 DEFOSSE Matteo USF E* 1.00.100
52 GRENOUILLOUX Eva USF E* 0.42.350 1.03.440
53 HAZET Adam USF C* 0.53.610
54 JEGOU Aymeric USF E* 0.45.220 1.09.350
55 MARTIN Theo USF E* 0.44.030 1.03.440
56 RATIER Jules USF D* 0.59.440 1.37.820
57 SELLIER Diané USF D* 3 0.54.400 1.28.690
58 SIAVELIS Mathilde USF A* 1.01.540 2.10.420
59 VANBESIEN Arthur USF E* 0.41.440 1.00.720
60 BASTIER Étienne USO E* 0.43.730 1.14.760
61 COTTENOT Lætitia USO E* 0.53.630 1.07.950
62 DESGARDIN Alice USO D* 1.07.380 1.50.830
63 DESGARDIN Clément USO D* 0.58.470 1.32.100
64 FREMONT Corentin USO C* 3 0.52.380 1.53.320
65 LABOURIER Samy USO E* 0.41.970 1.16.410
66 LALOGE Leo USO D* 1 1.10.001 1.33.540
67 MASSON Valentin USO E* 0.46.130 1.11.220

Légende :

Vert Gras : Reccord personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Reccord de France validé.
Bleu Gras : Reccord de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.